.

Волки....Бесконечная борьба..

Объявление

Добро пожаловать на нашу ролевую "Волки... Бесконечная борьба...". Надеемся вам у нас понравится

Эта ссылка видна только пользователям...и наши анкеты тоже!

Шаблон анкеты

Правила

Ник: Реклама

Пароль: 12345

Ув. посетители. Просьба, ниже под своей рекламой указывать ссылку нашей рекламы. Так удобнее проверять Заранее спасибо.И не забываем!!!Реклама всегда ВЗАИМНАЯ!Админы будут проверять.

Наша реклама

Ваша реклама

Манди(гл. админ)

Монте Кристо

Flamma

-DarKess-

Джинджер

Дина

Балто

Зашедший на территории стаи волк по имени Элвис был убит в пещере вожака. Убит Монте Кристо. Теперь он дух, бывший вожак стаи Темных Пещер.

ВНИМАНИЕ!! ПЕРЕЕЗД!!МЫ УЖЕ ПЕРЕЕХАЛИ! СЮДА http://wolflive.mybb.ru/

Зима. День. Пошел снег. Температура ниже 0 градусов

Уважаемые пользователи. Не забываем создавать себе семьи и отписываться в списке стаи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки....Бесконечная борьба.. » Интересьненькое) » Пауки-волки!)


Пауки-волки!)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://i078.radikal.ru/0911/74/0d4542fc1c3b.jpg
                                                                                                            ПАУКИ-ВОЛКИ

Пауки-волки (лат. Lycosidae) (от греч. "λύκος" — волк) — семейство развитых, быстрых и сильных пауков, по своей скорости и ловкости напоминающих жуков жужелиц. Это сравнительно небольшие пауки размером от 1 до 40 мм. Они объединяют тарантулов Старого Света и пауков-волков Нового Света. На сегодняшний день открыто примерно 100 родов, в которых расположено около 2300 видов. Распространены повсеместно, за исключением Антарктиды. Чаще всего их можно встретить в странах с тёплым климатом. Обитают они в травянистых лугах, кустарниках, среди опавшей листвы и под камнями, а самыми излюбленными местами являются места с повышенной степенью влажности — это леса, находящиеся недалеко от источников воды. В очень большой концентрации их можно обнаружить на земной подстилке и среди опавшей листвы.

Как и другие пауки, пауки-волки имеют примитивную структуру тела: голова главным образом используется для зрения, поглощения пищи и дыхания, а брюшная полость несёт в себе все внутренние органы паука. По мере роста паука происходит линька. Продолжительность жизни пауков-волков разнится в зависимости от размера вида. Мелкие виды живут год, те, что побольше, — от 2 лет и дольше. Зимуют оплодотворённые самки или молодые паучки. При защите от хищников пауки-волки зависят от своей маскировки. Почти все виды сливаются с окружающей средой обитания. Пауки-волки являются натуральными стабилизаторами численности насекомых, в связи с чем они очень важны в экосистеме, и их можно считать полезными в сельском хозяйстве. Окрас обычно тёмный: бурый, серый или чёрный, но изредка встречаются и светлые пауки. Отличить самца от самки можно по следующим особенностям: во-первых, самцы меньше самок, во-вторых, темнее, в-третьих, передние конечности у самцов более развиты.

У этих пауков ровно восемь глаз, которые расположены в три ряда: первый ряд (нижний) состоит из четырёх маленьких глаз, второй (средний) — из двух больших, и третий ряд (верхний) — из двух глаз, расположенных по бокам и чуть выше от средних глаз. Зрение для этих пауков играет важную роль. Ведь при помощи только его пауки-волки обнаруживают добычу, хотя и обоняние у этих пауков также хорошо развито. Есть мнение, что пауки-волки видят свою добычу на расстоянии от 20 до 30 см, но не различают форму.

Пауки-волки — одиночки. Они блуждают по своей территории в поисках пищи или живут в норках, окутанных внутри толстым слоем паутины, покидая их ночью для охоты на насекомых или других более мелких пауков. Непосредственно в качестве ловушек паутину эти пауки не плетут.

Пауки-волки, в основном, охотятся на жуков, но также не откажутся полакомиться мухами, более мелкими паучками, личинками насекомых и ногохвосток. Живущие в норках пауки охотятся ночью, но, сидя в норке, не прочь поймать пробегающее мимо насекомое. Бродячие виды этих пауков, настигнув добычу, прыжком набрасываются на жертву и с помощью передних лапок начинают поедать её. Прежде чем прыгнуть, паук страхуется, прикрепив паутину к месту, откуда будет совершаться прыжок.

Пауки-волки — спокойные хищники, но если их непрерывно тревожить, то могут и укусить. Укус паука совсем не опасен, но иногда может вызвать зуд, покраснение или недолговременную боль. Однако укусы тропических видов пауков-волков часто вызывают длительную боль, опухоль, головокружение, учащённый пульс и тошноту. В таком случае необходимо посетить врача. Раньше некоторые укусы были приписаны нескольким южноамериканским видам, но дальнейшее исследование показало, что те проблемы, которые действительно происходили, является причиной укусов членов других семейств пауков. С австралийскими пауками-волками также были связаны некротические раны, но подробное исследование также показало, что укусы пауков-волков не приводят к таким последствиям.

Поскольку пауки-волки имеют небольшое сходство с ядовитыми пауками-отшельниками из семейства Loxoscelidae, их убивают. Иногда пауки-волки забредают в дома к людям.

http://i070.radikal.ru/0911/ec/432530928594.jpg

0

2

Фу ненавижу пауков http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0


Вы здесь » Волки....Бесконечная борьба.. » Интересьненькое) » Пауки-волки!)